Translate my blog

воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Пирожное "Минутка"

Всем привет! ))) Сегодня покажу вам простой рецепт, который вы наверняка уже видели и скорее всего даже готовили по нему. Весь интернет пестрит вариациями на тему  "кекс из кружки".  Решила не отставать. Мне этот рецепт повстречался в соц.сетях, и был записан на клочке бумаги. Первоисточник уже не найду, поэтому повторюсь - на авторство не претендую, хотя состав немного видоизменила и дополнила. 

Дело было вечером... делать было не чего... А в моём распоряжении были дети и пол часа свободного времени.))) Решила их развлечь. Скачала и распечатала кулинарные странички. Затем, вместе со старшими детками, мы сделали, оформили и заполнили кулинарные блокноты. 


Приготовив необходимые продукты, дети совершенно самостоятельно (!!!) всё смешали и вылили в форму. Из одной такой намешанной кружки получается 2 полноценных кекса. 

Как вы помните, блюдо в микроволновке вращается и чтоб не потерять "свою" порцию,  (у кого есть дети, те поймут) мы решили использовать наклейки.
Кекс после выпечки увеличивается в объёмах в два раза, поэтому форму заполнили на половину. Остывшую выпечку легко вынули из чашки, посыпали сахарной пудрой и украсили джемом (как вариант, можно использовать шоколадную глазурь, орешки, кокосовую стружку) 
Приятного аппетита! 

вторник, 25 сентября 2012 г.

Магнит на холодильник "Голодный котЭ"

Привет, всем любителям кошек!!! Сегодня в Волгоградском скрап-клубе стартовало новое задание "Кошачье царство". К участию принимаются любые нецифровые скрап-работы, с обязательным присутствием кошек (пуговки, картинки, штампы...). Спешите участвовать!!! У меня на этот раз всё просто - акварельная бумага, акварельные карандаши, дырокол "кошачья лапка" и магнит. Котика нарисовала сама, из головы!))) Кто не в курсе, я обычно с нуля не рисую, для меня этот процесс слишком сложен. Не хватает мне фантазии, ведь  срисовывать намного проще. Теперь в моём доме на одного голодного кота больше... ;) Забыла размеры указать, он у меня богатырь 10 х 15 см.


Напоминаю, что на "всё про всё" отводится две недели! Присылайте своих кошек и кто знает, может именно Вы станете приглашённым дизайнером для следующего задания!))))

суббота, 15 сентября 2012 г.

Сердечко "Семейное", в стиле Тильда.

Наконец-то могу показать вам очередное сердечко. Люблю я их очень, поэтому делаю по каждому удобному случаю. В этот раз сердечко стало маленьким презентом для моей клиентки из Уфы. Да-да, той самой, что заказала у меня целое семейство декоративных деревьев. Сердце шилось в условиях полной секретности, и стало неожиданным сюрпризом. Напомню, что у заказчицы была годовщина свадьбы и мне захотелось поздравить эту чудесную семью с таким значимым, для них, событием. Подарок получился очень тематическим. Ведь не зря, из  покон веков, сердце считается символом любви! 
В работе использовала натуральный лён, кружево, бечёвку и рафию. Наполнитель холлофайбер и натуральные зёрна кофе! В этот раз решила немного затонировать ткань, мне понравилось, появился дополнительный объём.



С этой работой хочу поучаствовать в задании №7 от Творческого клуба "Просто сделай" на тему "Сердечный Арт-Класс"

вторник, 11 сентября 2012 г.

Ободок "Весенний цвет"

                                            Травка зеленеет,
                                            Солнышко блестит;
                                            Ласточка с весною
                                            В сени к нам летит...
Вот такое у меня не осеннее настроение!)))) Это как в сказке "12 месяцев", не хочу зиму... хочу весну... подснежники! А всё потому, что в Волгограде слишком уж резко похолодало. Мой организм катастрофически к этому не готов. Душа требует праздника, а тело - солнечного тепла! Развлекаюсь, как могу,  чувствую зелёный цвет, в моих ближайших работах, будет доминирующим!))))) 
Однажды ко мне в руки попал грустный белый ободок для волос.  Фото "до" не сделала, он жутко комплексовал! ;) Когда-то он был любимчиком у своей хозяйки, но со временем, белый цвет превратился в серый... и ободок был не заслуженно забыт. Устроила ему решительную переделку, взяв за основу весёлую зелёную органзу. Результат на лицо... пардон, на голову! 
 Декор ободка делала с нуля, т.е. в основе была только пластмассовая заготовка. В работе использовала исключительно свои хомячьи запасы: обрезки ткани, ленту от праздничной упаковки и бусинку неизвестного происхождения.

 А это счастливая зеленоглазая обладательница!))) 
(партнёрша нашего сына по бальным танцам)
 Ну и как тут не поучаствовать в задании №10 "Дамские штучки" от челлендж-блога "Хомячок"?!

понедельник, 10 сентября 2012 г.

Короб для печенья "Сладкоежка".

Вот и началась моя бурная деятельность в качестве Дизайнера Волгоградского скрап-клуба. Сегодня у нас стартовало новое задание "Скрап - вкусняшки!". Какие у Вас возникают ассоциации с этим словом? Когда я задала тот же вопрос детям, то услышала троекратное: "ЧеПеньки!" Вот уж любимое лакомство. Только где же его хранить? Как  любой заправский хомяк, я имею целую коллекцию полезных баночек... Из всего многообразия которых, на престижную должность короба для печенья, был принят контейнер из под мороженого. Задекорировала его натуральной мешковиной и льняным кружевом. Украсила кружевным цветком, плетёными листьями из бечёвки, атласной лентой и полубусинами. Коробулька получилась нарядная и вкусная. Особенно дочке понравилась! Или всё дело в ЧеПеньках? ;)



воскресенье, 2 сентября 2012 г.

Дизайнер - это звучит гордо!!!

Девочки, миленькие, я попала в дизайн-команду!!!!! Меня выбрали!!! Где бы наити такой смайлик "Чувство щенячего восторга и полного удовлетворения!!!" Я безумно благодарна Вам всем за поддержку. Ещё год назад и мечтать не могла об этом, а уже сегодня я дизайнер! Эта победа случилась только благодаря Вам. Именно комментарии, отзывы, советы и подсказки помогали мне совершенствоваться и развиваться! Именно Ваши работы вдохновляли и давали пищу для новых идей. Всех Вас очень Люблю, Ценю и БлагоДарю!!!!!
А вот так выглядит моя фотография в блоге "Волгоградский скрап-клуб". 

Автор фото талантливейший фотограф Ольга Красовская  (Чеширская). Конечно в обычной жизни я выгляжу совершенно иначе, но в такой винтажной рамочке именно это фото показалось мне наиболее уместным.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...